Из 2-ух городов расстояние между которыми 4848 км, вышли одновременно навстречу друг-другу 2 поезда скорость 1-ого поезда 240 км/. Найди скорость другого, если поезда встретились через 12 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 19:16
    0
    240*12=2880 км прошел первый поезд

    4848-2880=1968 км прошел второй поезд за 12 часов

    1968/12=164 км/час - скорость второго поезда
  2. 15 августа, 21:18
    0
    4848-12*240=4848-2880=1968 (км) - прошёл второй поезд

    1968:12=164 км/ч - скорость второго поезда

    Ответ: 164 км/ч