Из 2-х городов, расстояние между которыми 4848 км, вышли одн. навстречу друг другу 2 поезда. Скорость 1-го поезда 240 км/ч. Найди скорость другого, если поезда встретились через 12 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 08:17
    0
    240*12=2880 км проехал первый поезд

    4848-2880=1968 проехал второй поезд

    1968:12=164 км/ч скорость второго поезда
  2. 29 августа, 09:02
    0
    4848 / 12 = 404 (км/ч) - общая скорость

    404 - 240 = 164 (км/ч) - скорость другого

    Готово