Как решить эту задачу. Из 2 ух городов расстояние между которыми 4848 км вышли одновременно навстречу друг другу 2 поезда. Скорость певцов 240 км в час. Найди скорость другого если поезда встретились через 12 часов

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 01:21
    0
    Нужна таблица.

    S V t

    1 поезд 240 км/ч

    4848 км/ч 12 ч

    2 поезд? км/ч

    S=V*t

    1) 4848 : 12=404 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 404-240=164 (км/ч) - скорость второго поезда.

    Ответ: 164 км/ч - скорость другого поезда.