два охотника на лошадях скачут навстречу друг другу со скоростью 15 км/ч каждый. когда между ними остаётся 300 км, с плеча одного из них слетает сокол и летит к другому, потом обратно, и так летает между ними, пока они не встретятся. скорость сокола 60 км/ч. сколько километров налетает сокол?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 13:27
    0
    1) 15+15=30 (км/час) - скорость двух охотников

    2) 300:30=10 (час) - до встречи

    3) 60 х10=600 (км)

    Ответ: 600 км