Заяц за 2 часа пробигает 14 км а сокол за 3 часа пролетает 210 км

какова скорость зайца

какова скорость сокола

во скоко раз сокол движется быстрея зайцв

на сколько км/ч скорость зайца меньше скорости сокола

ответ

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 00:20
    0
    14:2=7-скорость зайца

    210:3=70 - скорость сокола

    70:7=10 (раз) - быстрее движется соколо

    70*5=350 (км) - пролетит сокол за 5 часов

    7*5=35 (км) - пробежит заяц за 5 часов

    350:35=10 (раз)
  2. 5 августа, 01:40
    0
    14/2=7 - скорость зайца

    210/3=70-скорость сокола

    70/7=10 раз

    70-7=63 на 63