Площадь квадрата равна 64 дециметров в квадрате найди площадь прямоугольника периметр которого равен периметру квадрата а ширина на 2 см меньше стороны квадрата решить нормальным способом

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 17:29
    0
    8*8=64 дм2

    8 дм - сторона квадрата

    8*4=32 дм - периметр квадрата

    32:2=16 дм - сумма сторон прямоуг-ка

    8-2=6 дм - ширина прям-ка

    16-6=10 дм - длина прям-ка

    6*10=60 дм2 - площадь прям-ка

    Ответ: 60 дм2