Незнайка и Пончик выехали одновременно из города на велосипедах. Незнайка ехал со скоростью 14,07 км/ч, а Пончик после сытного обеда мог разогнаться только до 12,06 км/x. Сколько времени понадобится Незнайке, чтобы обогнать Пончика на расстояние, которое тот проезажет за 0,5 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 08:59
    0
    14,07-12,06=2, 01 км/ч - скорость удаления

    14,07 * 0,5=7,035 км - проедит Незнайка за 0,5 часа

    7,035/2,01=3,5 часа - столько времени надо
  2. 16 апреля, 11:30
    0
    1) Расстояние, которое Пончик проезжает за 0,5 часа равно:

    0,5 х 12,06 = 6,03 (км)

    2) Затем находим разность между скоростями Незнайки и Пончика:

    14,07 - 12,06 = 2,01 (км/ч)

    3) Чтобы узнать за какое время Незнайка догонит Пончика, нужно разделить расстояние между ними на разность скоростей:

    6,03 : 2,01 = 3 (часа) - время, через которое Незнайка догонит Пончика