Задуманное число, если к нему добавит 80% от 20 то получится столько же как если 70 отнять 80% от 30 найдите это задуманное чило

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 04:07
    0
    Х + 0,8•20 = 70 - 0,8•30

    Х + 16 = 70 - 24

    Х = 46 - 16

    Х = 30

    Ответ число 30
  2. 9 мая, 04:10
    0
    Х + (20*80/100) = 70 - (30*80/100)

    70 - (30*80/100) = 46

    х+16=46

    х=46-16

    х=30

    проверка

    30+16=70-24

    46=46