Кот Мурчик не помнит, сколько рыбин он занял у Васьки, и решил спросить. Вместо ответа Васька сделал 2 прыжка и 4 раза мявкнул. Мурчик ответил, что, по его мнению, заем был больше: он 2 раза подпрыгнул и 7 раз мявкнул, что было на 6 рыбин больше, чем показал Васька. Сколько рыбин обозначает одно мявканье?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 09:51
    0
    6: (7-4) = 2 (р)

    Ответ: 2 рыбины.
  2. 20 июля, 10:11
    0
    7-4=3 раза

    6:3=2 рыбины