задача по математике: до обеда женя вскопал 1/5 огорода а после обеда 1/4. Какую часть огорода осталось выкопать

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 10:08
    0
    1/5+1/4=4/20+5/20=9/20 ч - вскапал до обеда и после обеда вместе

    1-9/20=20/20-9/20=11/20 ч - осталось вскапать