По течению реки катер прошел 138 км за 6 ч. Против течения он проходил на 5 км в час меньше, чем по течению. Сколько километров проёдёт катер против течения за 9 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 00:32
    0
    1) 138:6=23 км/ч - скорость по течению

    2) 23-5=18 км/ч - скорость против течения

    3) 18*9=162 км - пройдет катер за 9 часов против течения
  2. 28 марта, 00:53
    0
    1) 138:6 = 23 (км/час) - скорость катера по течению.

    2) 23-5 = 18 (км/час) - скорость катера против течения.

    3) 18*9 = 162 (км) - проедет катер против течения за 9 часов.

    Ответ: 162 км проедет катер против течения за 9 часов.