4,6 * (x+4,4) = 8,4 * (3x+5,1)

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 16:47
    0
    Решение: Раскрываем скобки, получаем

    4,6x+20,24=25.2x+42.84

    Неизвестные собираем в левой части уравнения, известные в правой части уравнения. (при переносе слагаемых из одной части в другую знак "+" меняем на " - ", а знак " - " на "+".), получаем

    4.6 х-25.2 х=42.84-20.24

    В каждой части уравнения приводим подобные слагаемые, получим

    -20.6 х=22.6

    Неизвестное ищем, как неизвестный множитель (произведение делим на известный множитель), получаем

    Х=22.6 / (-20.6) = - 226/206=-113/103

    Овтет: - 113/103
  2. 7 августа, 17:59
    0
    4,6 х+20,24=25,2 х+42,84

    4,6 х-25,2 х=42,84-20,24

    -20,6 х=22,6

    х=22,6: (-20,6)

    х=-1,097