Купили банан массой 250 г масса кожуры составляет 2 пятых этой массы Вычислите массу съедобной части банана

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 00:48
    0
    Масса съедобной части составляет 1 - 2/5 = 3/5

    250 : 5 * 3 = 150 г

    или другой способ:

    250 : 5 * 2 = 100 г масса кожуры

    250 - 100 = 150 г