Купили банан массой 250 грамм. Масса кожуры составляет две пятых этой массы. Вычислите массу съедобной части банана.

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 06:26
    0
    1) 250:5 * 2=100 грамм весит кожура

    2) 250-100=150 грамм весит съедобная часть банана
  2. 14 января, 07:42
    0
    1) 250*2/5 = 100 (г) - масса кожуры

    2) 250-100 = 150 (г) - масса съедобной части банана.