Купили банан массой 250 г. масса кожуры составляет две пятых этой массы. вычислите массу съедобной части банана.

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 09:00
    0
    1) 1-2/5=3/5 составляет съедобная часть

    2) 250 * 3/5=150 г масса съедобной части