Купили банан массой 250 гр. Масса кожуры составляет две пятых этой массы. вычислите массу съедобной части банана

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 21:15
    0
    250*2/5=100 (гр) - масса кожуры

    250-100=150 (гр) - мааса съедобной части банана
  2. 4 мая, 21:33
    0
    Масса кожуры = 100 г

    Масса съедобной части 150 г