Выразите массу в граммах

1) 5,65 кг+0,0731 ц;

2) 0,048 кг-0,00038 ц;

3) 2,05 ц-0,025 т;

4) 1,5 ц+0,0451 т.

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 12:58
    0
    5,65 (кг) + 0,0731 (ц) = 0,057 (ц) + 0.0731 (ц) = 0.1301 (ц) = 13010 (грам)

    0.048 (кг) - 0.00038 (ц) = 0.00048 (ц) - 0.00038 (ц) = 0.0001 (ц) = 10 (грамм)

    2.05 (ц) - 0.025 (т) = 0.2 (т) - 0.025 (т) = 0.175 (т) = 175000 (грамм)

    1.5 (ц) + 0.0451 (т) = 0.15 (т) + 0.0451 (т) = 0.1951 (т) = 195100 (грамм)
  2. 18 июня, 13:36
    0
    1) 12.96 кг

    2) 0.010 кг

    3) 1.8 ц

    4) 1.049 ц