три измерения прямоугольного параллелепипеда равны 6 см 5 см 4 см вычислите сумму площадей его граней

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 06:05
    +1
    Площадь первой грани 6*5=30 см2, второй 6*4=24 см2, третьей 4*5=20 см2. Сумма площадей граней равна 2 * (30+24+20) = 148 см2. 2 впереди стоит потому что таких граней по 2.