От двух пристаней, расстояние между которыми 350 км, в 11 ч отправились навстречу друг другу два теплохода. Средняя скорость первого - 32 км/ч, ср. скор. второго - 38 км/ч. В какое время теплоходы встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 01:15
    0
    1) 32+38=70 км/ч-скорость сближения.

    2) 350:70=через 5 часов - они встретятся.

    3) 11 ч 00 мин+5 ч 00 мин = в 16 ч 00 мин-они встретятся.
  2. 31 июля, 01:48
    0
    1) 32+38=70 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 350:70=5 (ч.) - будут сближаться.

    3) 11+5=16 (ч.) встретятся.

    Ответ: 16 ч.