За 6 л минеральной воды заплатили 12 р какова стоимость 3 л этой воды 2 способа

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 15:08
    0
    Задачей:

    1) 12:6=2 (руб.) стоит 1 литр воды

    2) 2 х3=6 (руб.)

    Ответ: 6 рублей стоит 3 литра минеральной воды

    Выражением:

    12:6 х3=6

    Ответ: 6 рублей стоит 3 литра минеральной воды
  2. 24 мая, 17:18
    0
    12:6=2 р. стоимость 1 литра

    2*3=6 р. стоимость 3 литров

    2 способ: 12:6*3=6