За 6 л минеральной воды заплатили 12 рублей. Какова стоимость 3 л этой воды? Нужно 2 способа.

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 17:31
    0
    1 способ

    6 : 3=2

    12 : 2 = 6 (руб) стоит 3 л воды

    2 способ

    12 : 6 = 2 руб - - стоит 1 литр

    2 * 3 = 6 руб - - стоят 3 л.
  2. 4 июня, 19:45
    0
    1 способ

    1) 12:6=2 (р) - за один литр

    2) 2*3=6 (р) - стоимость 3 л этой воды

    Ответ: 6 рублей

    2 способ

    6:3*12=6 (р) - стоимость 3 л этой воды

    Ответ: 6 рублей