Вездеход за 4 ч прошёл 240 км. Сколько километров он пройдёт за 8 ч, если его скорость увеличится на 8 км в час

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 14:45
    0
    Сначало ты узнаешь его скорость в час. Потом прибавишь скорость. Потом скорость умножешь на время. И получишь киллометры.

    Т. е: 240:4=60

    60+8=68

    68*8=544 (км)

    Ответ: 544 киллометра он пройдет за 8 часов.
  2. 24 мая, 14:52
    0
    Скорость вездехода в начале:

    v = S/t = 240/4 = 60 км/ч

    Скорость вездехода стала 60 + 8 = 68 км/ч

    Тогда вездеход пройдет за 8 часов путь:

    S2 = 68 * 8 = 544 км