В два магазина привезли 1800 кг картофеля, который был расфасован в пакеты одинаковой массы. В первый магазин привезли 340 пакетов, а во второй - 260 пакетов. Сколько килограммов картофеля привезли в каждый магазин в отдельности? решение

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 05:38
    0
    1) 260+940=600 (п.) - всего.

    2) 1800:600=3 (кг) - картофеля в одном пакете.

    3) 3 х340=1020 (кг) - в первый магазин.

    4) 3 х260=780 (кг) - во второй магазин.