Запишите в виде числового выражения и вычислите его значение:

1) сумма ста семидесяти трёх и восьмисот четырёх уменьшить на девяносто семь.

2) разность чисел 53 и 43 увеличить на 42

3) произведение чисел 10 и 52 увеличить в 2 раза

4) частное чисел 108 и 18 уменьшить в 6 раз

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 18:17
    0
    (173+804) - 97=880 (53-43) + 42=138 (10*52) * 2=1040 (108:18) : 6=1 Вот