Сумма двух чисел равна 4, причем одна третья первого числа равна20% второго числа. Чему равны эти числа?

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 07:41
    0
    х - первое число

    4-х - второе число

    1/3 х=0,2 * (4-х)

    1/3 х=0,8-0,2 х

    1/3 х+0,2 х=0,8

    8 х/15=0,8

    х=1,5

    первое число 1,5

    второе число 4-1,5=2,5

    Ответ. 1,5 и 2,5