Задание: Сумма трёх чисел равна 100. Сумма первого и второго чисел равна (дроби) 54 1/3 (54 целые, одна третья), а сумма второго и третьего чисел равна 58 1/2 (58 целых одна вторая). Найдите эти три числа.

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 10:01
    0
    100 - 54 1/3=45 2/3 1 число

    58 1/2 - 45 2/3 = 12 5/6 2 число

    54 1/3 - 12 5/6 = 41 1/2 3 число