В фермерском хозяйстве собирали 36 ц пшеницы с гектара. Применение интенсивной технологии позволило увеличить производство пшеницы на той же территории на 25%. Сколько центнеров пшеницы стали собирать с 1 га в этом хозяйстве?

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 11:08
    0
    1) 100% + 25% = 125 (%) - стали собирать

    2) Составим пропорцию:

    100% - 36 ц

    125% - х ц

    х = 36 * 125 : 100

    х = 45 (ц) - стали собирать

    Ответ: с 1 г в этом хозяйстве стали собирать 45 ц пшеницы.
  2. 8 ноября, 14:14
    0
    36:100*25=9 ц

    36+9=45 ц - стали собирать с 1 га

    Ответ: 45 центнеров