На школьном дворе 15 учеников белили стволы деревьев. Число мальчиков составляло треть общего числа учеников. Сколько было девочек? Измени одно из числовых данных задачи так, чтобы число девочек увеличилось на 1.

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 17:57
    0
    1 5 это 1/3

    1) 15x3 = 25 (всеgо)

    2) 25-15=10 (д.)

    2 3 адание;

    3) 15 - 1 = 14 (м.)

    Ответ; 14 мальчиkов и 11 девочеk