Всего 15 учеников, число мальчиков составляет треть от общего числа учеников. сколько было девочек? Измени одно из числовых данных задачи так, чтобы число девочек увеличилось на 1.

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 14:18
    0
    Число мальчиков равно 15/3=5

    число девочек равно 15-5=10

    изменяем так, чтобы девочек увеличилось на 1, значит девочек стало 10+1=11

    мальчиков осталось 5

    общее число учеников равно 5+11=16, значит мы изменили на один 15 и получили 16 (число девочек также увеличилось на 1)
  2. 16 октября, 14:48
    0
    15*1/3=5 мальчиков

    15-5=10 девочек

    было 18 учеников, из них 1/3 мальчиков. сколько девочек?

    18*1/3=6 мальчиков

    18-6=12 девочек

    что-то не получается