папа купил 3 кг бананов и 5 кг яблок цена за яблоки и за бананы одинаковая. За яблоки папа заплатил на 12 рублей больше. Сколько стоит вся покупка?

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 18:55
    0
    5-3=2 кг разница в весе

    12/2=6 руб один кг

    (3+5) * 6=8*6=48 руб стоит вся покупка