Папа купил 3 кг бананов и 5 кг яблок по одинаковой цене. За яблоки он заплатил на 12 рублей больше. сколько стоит вся покупка?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 10:25
    0
    1) 5-3=2 кг - на столько яблок было больше, чем бананов

    2) 12:2=6 руб. - стоил 1 кг

    3) 5+3=8 кг - масса всех фруктов

    4) 6*8=48 рублей - стоила вся покупка

    Ответ: 48 рублей стоит вся покупка.

    Или:

    1) 5-3=2 кг

    2) 12:2=6 рублей

    3) 6*3=18 руб. - стоят бананы

    4) 6*5=30 руб. - стоят яблоки

    5) 30+18=48 руб. - стоит вся покупка