Папа купил 3 кг яблок и 5 кг бананов. За яблоки он заплатил на 12 руб. меньше. Сколько стоит вся покупка

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 04:52
    0
    1) 5-3=2 (кг) - На столько яблок было больше чем бананов.

    2) 12:2=6 (кг) - стоило 1 кг

    3) 5+3=8 (кг) - масса всех фруктов

    4) 6*8=48 (руб)

    Ответ: 48 рублей стоит вся покупка.

    Это легко)