Папа купил3 кг бананов и 5 кг яблок по одинаковой цене. за яблоки он заплатил на 12 рублей больше сколько стоит вся покупка? Действие

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 04:58
    0
    1) 5-3=2 (кг) - больше яблок

    2) 12/2=6 (р) - стоит 1 кг

    3) 3+5=8 (кг) - всего

    4) 8*6=48 (р) - стоит вся покупка
  2. 20 января, 06:53
    0
    1) 5-3=2 (кг)

    2) 12:2=6 (руб)

    3) 5+3=8 (кг)

    4) 6*8=48 (руб.)

    Ответ: 48 рублей стоит вся покупка.