В шахматном королевстве стены и крыша дворца, имеющего форму прямоугольного параллепипеда длиной 20 м, шириной 16 м и высотой 12 м, раскрашены чёрно-белыми квадратами со стороной 4 дм. Сколько всего квадратов украшают дворец? (Решение без нахождения объема)

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 03:26
    0
    20:4+16:4+12:4=5+4+3=12 квадратов

    Ответ: 12 квадратов
  2. 30 декабря, 03:49
    0
    объем королевства=20*16*12=640 м^3 4 дм=0,4 м 640/0,4=1600 квадратов