В шахматном королевстве стены и крыша дворца прямоугольного параллелепипеда длиной 20 метров, шириной 16 метров и высотой 12 метров, раскрашены черно-белыми красками квадратами со стороны 4 децеметра. Сколько всего квадратов украшают дворец?

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 08:18
    0
    1) (20*16+16*12+12*20) * 2 = (320+192+240) * 2=752*2=1504 м² площадь поверхности дворца

    1504 м²

    2) 1504 - (20*16) = 1504-320=1184 м² площадь поверхности дворца без пола

    1184 м²=118400 дм²

    3) 24*4=16 дм² площадь квадрата

    4) 118400:16=7400 квадратов украшают дворец

    Ответ: 7400 квадратов