теплоход шёл 2,5 ч по течению реки и 3,2 ч против течения. kакой общий путь прошол теплоход если его собственая скорость 22 км ч а скорость течения 3 км ч

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 09:31
    0
    Скорость теплохода по течению реки равна собственной скорости плюс скорость течения

    22 + 3 = 25 км/ч Значит путь, пройденный за 2,5 часа 2,5*25 = 62,5 км.

    Против течения: скорость 22-3=19 км/ч Путь 3,2 * 19 = 60,8 км

    62,5 + 60,8 = 123,3 км
  2. 7 июня, 11:21
    0
    (22+3) * 2,5=62,5 км

    (22-3) * 3,2=60,8 км

    62,5+60,8=123,3 км