Теплоход шёл 2,5 ч по течению реки и 3,2 ч против течениия. Какой общий путь прошол теплоход, если его собственая скорость 22 км/ч, а скорость по течеию 3 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 06:24
    0
    1) 22+3=25 (км/ч) - скорость теплохода по течению реки

    2) 22-3=19 (км/ч) - скорость теплохода против течения реки

    3) 25*2,5=62,5 (км) - путь теплохода по течению реки

    4) 19*3,2=60,8 (км) - путь теплохода против течения реки

    5) 62,5+60,8=123,3 (км) - общий путь теплохода