Вычесли, представив делимое в виде суммы удобных слагаемых. пример: 68/4 = (40+28) / 4+28/4=10+7=17

70/5 = (50+20) / 5=50/4 + ...

42/3 = (30 + ...) / 3 = ...

96/6=60/4=

95/5=

98/7=

96/6=

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 03:42
    0
    68/4 = (40+28) 4=40/7+28/7=10+7=17

    70/5 = (50+20) / 5=50/5+20/5=10+4=14

    42/3 = (30+12) / 3=30/3+12/3=10+4=14

    96/6 = (60+36) / 6=60/6+36/6=10+6=16

    60/4 = (40+20) / 4=40/4+20/4=10+5=15

    95/5 = (50+45) / 5=50/5+45/5=10+9=19

    98/7 = (70+28) / 7=70/7+28/7=10+4=14

    96/6 = (60+36) / 6=60/6+36/6=10+6=16