2600:4 3212:4 15024:3 21180:3 36240:6 48048:6 выполни деление представив делимое в виде суммы двух удобных слагаемых

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 15:12
    0
    2600:4 = (2400+200) ; 4=2400:4+200:4=600+50=650

    3212:4 = (3200+12) : 4=3200:4+12:4=800+3=803

    15024:3 = (15000+24) : 3=15000:3+24:3=5000+8=5008

    21180:3 = (21000+180) : 3=21000:3+180:3=7000+60=7060

    36240:6 = (36000+240) : 6=36000:6+240:6=6000+40=6040

    48048:6 = (48000+48) : 6=48000:6+48:6=8000+8=8008