в саду школьники собрали в 1 день 18 кг яблок, во 2 день в 3 раза больше. все яблоки разложили в ящики, по 8 кг в каждый. сколько ящиков потребовалось?

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 02:03
    0
    1) 18*3=54 (кг) собрали во 2 день

    2) 18+54=72 (кг) собрали всего

    3) 72:8=9 (штук) ящиков потребовалось

    Ответ: 9 ящиков

    Не забудь поблагодарить!