Два парохода вышли одновременно из одного порта и идут в одном направлении. Первый в каждый 1,5 часа проходит 25,5 км, а второй - 19,5 км. Через сколько времени первый пароход обгонит второй на 16 км?

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 14:43
    0
    1) 25-19=6 км/ч разность скоростей за 1,5 ч

    2) 6/1,5=4 км первый пароход обгонит второй за одинчас

    3) 16/4=4 часа первый пароход обгонит второй на 16 км
  2. 3 февраля, 15:54
    0
    25,5-19,5=6

    16 разделить на 6=2 целых 2 третьих