Два парохода вышли одновременно из одного порта и идут в одном направлении. первый в каждые 1,5 часа проходит 25,5 км, а второй - 19,5. через сколько времени первый пароход обгонит второй на 16 км.

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 23:41
    0
    1) 25-19=6 км/ч разность скоростей за 1,5 ч

    2) 6/1,5=4 км первый пароход обгонит второй за одинчас

    3) 16/4=4 часа первый пароход обгонит второй на 16 км