A) Два парохода вышли одновременно из одного порта и идутв одном направлении. Первый в каждые 1,5 часа проходит 25,5 км, а второй-19,5 км. Через сколько времени первый пароход обгонит второй на 16 км?

b) Какую часть площади всех граней куба с ребром 0,15 м составляет площадь всех граней с ребром 0,075 м?

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 11:08
    0
    25,5:1,5=17 км/час скорость первого

    19,5:1,5=13 км/час скорость второго

    17-13=4 км/час скорость удаления

    16:4=4 часа

    S поверхности куба=6 а²

    S₁=6*0.15²=6*0.0225=0.135 м³

    S₂=6*0.75²=6*0.006525=0.03375 м³

    0,03375:0,03375=1/4 четвертая часть второй от первого