Туристы были в пути 3 дня. В первый день они преодолели 30%всего расстояния, во второй - 50% всего пути, а в третий - последние 49 км. Найдите длину всего пути.

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 03:45
    0
    1) 30 + 50 = 80 % прошли за первые дни

    2) 100 % - 80 % = 20 % 49 км в 3 день

    20 % - 49 км

    100 % - ? км

    3) 49 х 100 : 20 = 245 км весь путь
  2. 27 января, 06:05
    0
    все расстояние-х

    в первый день-0,3 х

    во второй день-0,5 х

    в третий день-49 км

    0,3 х+0,5 х+49=х

    0,8 х+49=х

    49=0,2 х

    х=49:0,2

    х=245 км

    ответ: 245 км длина всего пути.