Найдите массу сплава, состоящего из 5 частей меди, 7 частей цинка и 5 частей олова, если масса олова на 1 кг 200 г меньше массы цинка

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 08:50
    0
    7x-5x=1200 2x=1200 x=600 гр 5+5+7=17 частей 17*600=10200 10200=10 кг 200 гр ответ 10 кг 200 гр