1) 1,3 р-11=0,8 р+5 2) 8 х+5=119 + (7-3 х) 3) 4 х - (7 х-2) = 17

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 15:54
    0
    1) 1,3 р-11=0,8 р+5

    1,3 р-0,8 р=11+5

    0,5 р=16

    р=16:0,5

    р=32

    2) 8 х+5=119 + (7-3 х)

    8 х+5=119+7-3 х

    8 х+5=126-3 х

    8 х+3 х=126-5

    11 х=121

    х=121:11

    х=11

    3) 4 х - (7 х-2) = 17

    4 х-7 х+2=17

    -3 х+2=17

    -3 х=17-2

    -3 х=15

    х=15: (-3)

    х=-5
  2. 30 июля, 16:09
    0
    1) 1,3 р-11=0,8 р+5

    1,3 р-0,8 р=5+11

    0,5 р=16

    р=16/0,5

    р=32

    2) 8 х+5=119 + (7-3 х)

    8 х+5=119+7-3 х

    8 х+3 х=119+7-5

    11 х=121

    х=121/11

    х=11

    3) 4 х - (7 х-2) = 17

    4 х-7 х+2=17

    -3 х=17-2

    -3 х=15

    х=15 / (-3)

    х=-5