решить уравнение

-2,4 х+0,6=-4,2

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 03:50
    0
    -2.4 х + 0,6 = - 4,2

    -2,4 х = - 4,2 - 0,6

    -2,4 х = - 4,8

    х = - 4,8 : - 2,4 (известно, что если минус умножаешь или делишь на минус, то всегда ответ будет со знаком плюс)

    х = 2

    Ответ: 2
  2. 22 сентября, 04:49
    0
    -2,4 х=-4,2-0,6

    -2,4 х=-4,8

    х=2. там просто перносишь известные в одну часть, неизвестные в другую