Решить неравенство: 3/x^2-1>=1 и указать целочисленные его решения

1) два

2) одно

3) четыре

4) решений нет

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 00:01
    0
    (3-x^2) / x^2.=1

    3-x^2 >=x^2

    3 >=2x^2

    3/2>=x^2

    x-koren3/2

    -koren3/2
    x=-1 i x=1 imeetsa dve celie reshenia