Папа купил детям шоколодное 6 р, ванильное6 р, фруктовое3 р мороженое. Сколько сдачи должен он получить с 50 р?

составь похожие задачи и реши их?

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 18:28
    0
    1) 6+6+3=15 (руб.) - стоят три мороженых.

    2) 50-15=35 (руб.) - сдача.

    Ответ: 35 рублей.