Купили 3 пакета кифира по 250 г в каждом и несколько пакетов кефира по 500 г. Сколько купили пакетов кефира по 500 г если всего купили 2 кг 250 г кефира

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 05:35
    0
    1) 3:250=750 г (3 пакета по 250)

    2 кг250 г=2250 г

    2) 2250-750=1500

    3) 1500:500=3 (пакета по 500 г)
  2. 21 марта, 07:38
    0
    1) 2250 г - (250*3) = 1500 (г) - пакеты по 500 г

    2) 1500:500=3 (пакета) - по 500 г

    Ответ: 3 пакета